Пользовательского поиска

условия и порядок выплаты доходов, а также ограничение круга потенциальных владельцев.

ОГНЗ, эмитированные Минфином РФ, выпускаются в бездокументарной форме, номинальной стоимостью в 1 млн руб. Владельцами ОГНЗ могут быть только юридические лица (резиденты и нерезиденты), имеющие право на получение дохода в виде процента, начисляемого к номинальной стоимости облигации, а также на получение основного долга в виде номинальной стоимости облигации, выплачиваемого при ее погашении.

 

2.6 Казначейские обязательства

Казначейские обязательства (далее - КО) выпускались Минфином РФ в соответствии с Основными условиями выпуска казначейских обязательств, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 09.08.94 N 906.

Номинальная стоимость, срок погашения, а также процентная ставка КО определялись Минфином РФ при выпуске каждой серии КО. При этом они выпускались в бездокументарной форме, обращение производилось по счетам "Депо" в уполномоченных депозитариях путем перевода соответствующих сумм на счет "Депо" их владельцев.

По казначейским обязательствам определялся процентный доход, размер которого зависел от срока обращения.

Документом, подтверждающим право собственности владельца на КО, являлась выписка со счета "Депо" в уполномоченном Минфином РФ депозитарии.

В зависимости от этапов обращения КО определялись и возможности участия в гражданском обороте данных ценных бумаг. Так, в частности, на первом этапе обращения КО, т.е. при их размещении, держатель имел право с помощью КО погашать свою кредиторскую задолженность путем перевода КО на счета кредиторов, использовать КО в качестве залога.

После прохождения оговоренного в глобальном сертификате количества операций КО могли быть использованы также в качестве предмета договора купли-продажи или представлены к погашению.

На сегодняшний день Минфином РФ выпуск КО приостановлен.

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта