Пользовательского поиска

     разработка и реализация отдельных стратегий (например, дивидендная политика, создание "рабочей" собственности, программ рекапитализации, быстрого расширения капитала и т.д.);

     представительство сторон, посредничество между сторонами при решении организационных и иных вопросов, связанных  с фондовыми операциями;

     функция независимого арбитра при разрешении споров между участниками сделок по ценным бумагам;

     подготовка и проведение приватизационных работ, формирующих портфель ценных бумаг (например, преобразование государственного предприятия в акционерное общество), в т.ч. документальная подготовка приватизации, оценка имущества, организация и регистрация приватизационной сделки и т.д.).

Сфера деятельности инвестиционного консультанта

Она охватывает: а) оценку результатов работ или операций, совершенных клиентом (итоги фондовых операций, анализ качества портфеля, анализ проекта автоматизации работ в области ценных бумаг и т.п.);

б) текущее планирование работ (например, как разместить свободные денежные средства, как реорганизовать управление фондовым портфелем, какие новые подразделения нужно создать в управлении ценных бумаг в ближайшие месяцы и т.д.

в) разработка стратегий (например, структура закона о рынке ценных бумаг, как выйти отрасли на фондовый рынок, как построить стратегию развития операций коммерческого банка на рынке ценных бумаг и т.д.)

Виды инвестиционных консультантов выделяются по: а) видам работ (например, только экспертиза инвестиционных проектов или только правовые услуги), б) сферам деятельности (например, работа только по правительственным заказам и на уровне правительства, работа исключительно на ассоциацию финансовых брокеров и т.п.); в) по клиентам (розничные консультанты, консультанты институциональных инвесторов и т.д.).

 

Инвестиционные компании

Инвестиционные компании. В отличие от финансового брокера, это - дилер, т.е. юридическое лицо, действующее на рынке ценных бумаг не за счет клиента, а за свой собственный счет. Инвестиционная компания является специализированным предприятием для: а) организации и гарантирования выпуска ценных бумаг, б) вложения средств в ценные бумаги, в) купли-продажи ценных бумаг в качестве дилера.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта