Пользовательского поиска

·         анализируемом предприятии именно такая ситуация: снизилась доля внеоборотных активов и соответ­ственно увеличилась доля оборотных активов.

·         может быть сворачивание производственной базы.

Горизонтальный и вертикальный анализ взаимодополняют друг друга, на их основе строился сравнительный аналитик баланс. [1.c18]

Сравнительный аналитический баланс

В сравнительном аналитическом балансе имеет смысл представить лишь основные разделы актива и пассива баланса.

Сравнительный аналитический баланс характеризует структуру отчетной бухгалтерской формы, так и динамику отдельных ее показателей.

Показатели уравнительного аналитического баланса можно разбить на три группы:

·         показатели структуры баланса

·         показатели динамики баланса

·         показатели структурной динамики баланса.

На основе сравнительного баланса осуществляется анализ имущества.

Структура стоимости имущества дает общее представление о финансовом состоянии предприятия. Она показывает долю каждого элемента в активах и соотношение заемных и собственных средств, покрывающих их, в пассивах.

Сопоставляя структуры изменений в активе и пассиве, можно сделать выводы о том, через какие источники, в основном, был приток новых средств и в какие активы эти новые средства в основном, вложены.

Если главным источником прироста явились собственные средства предприятия, значит, высокая мобильность имущества не случайна и должна рассматриваться как постоянный финансовый показатель предприятия.

Сама по себе структура имущества и даже ее динамика не дает ответ на вопрос, насколько выгодно для инвестора вложенных денег в данное предприятие, а лишь оценивает состояние активов наличие средств для погашения долгов. [1.c.21]

Примерная форма сравнительного аналитического баланса показа в таблице 1

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта