Пользовательского поиска

поправки в существующую нормативно-правовую базу, обеспечивающие работу таких фондов.

Следует отметить также зарождающуюся систему финансирования инноваций бизнес - ангелами. В настоящее время в регионах России создано несколько объединений частных инвесторов. Пока объемы финансирования по этой схеме незначительны.

Еще одним источником финансирования инноваций является участие предприятий в международных проектах. Расширение поступлений финансов из этого источника возможно с развитием сети центров трансфера технологий с участием иностранных партнеров.

Но как уже отмечалось выше в настоящее время основным источником финансирования инноваций в России остаются собственные средства предприятий (74 %). Кредиты и займы, учитывая высокие процентные ставки в 1998г., использовались предприятиями на эти цели (финансирование инноваций) весьма ограничено – 14 %; на долю государства, включая бюджеты всех уровней, в 1998 г. пришлось лишь 4,4 % всего финансирования инноваций.

Источники финансирования инноваций

 

3. Венчурный капитал

Венчурный капитал - рисковый капитал, инвестиции, привлекаемые в форме выпуска акций венчурными компаниями, которые имеют потенциально более

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта