Пользовательского поиска

странах с развитой рыночной экономикой. Каждое предприятие должно оценивать, какой минимально необходимый товарооборот по отдельным магазинам и их со­вокупности позволяет обеспечить возмещение расходов и работу без убытков, не обеспечивает получение прибыли и не имеет убытков. Выше была изложена методика расчета точки безубы­точности.

Если спрос на данный товар меньше, чем объем товаро­оборота, обеспечивающий убыточность, то процесс реализации не будет самоокупаемым.

Во многих случаях убыточность объясняется необосно­ванно высокой величиной издержек обращения и наличия раз­личного рода потерь. В этом случае необходимо выполнить ком­плексный финансовый анализ наиболее значимых показателей с тем, чтобы выяснить, как добиться прибыльной работы. Важная роль в решении этой проблемы принадлежит бизнес-плану предприятия. Это и есть комплексный подход для решения проблем выхода из кризиса и преодоление убыточности.

 

Заключение

Современное предприятие — сложная организационная структура. В условиях рыночной экономики возрастает значение трех основных направлений организации промышленного предпри­ятия:

• научной организации производства;

• научной организации труда;

• научной организации управления.

Научная организация производства имеет целью создание оптимальной технико-технологической системы на предприятии. Это надежно и эффективно функционирующие производственное оборудование и технология, упорядоченные технико-организационные взаимосвязи работников.

В условиях рыночной экономики возрастает значение коммерческой деятельности с целью получения максимальной прибыли для удовлетворения материальных и социальных потребностей работ­ников и производственного развития предприятия. При определе­нии объема закупки тога или иного товара и возможностей его продажи партнеры (поставщики и торговое предприятие) должны обязательно просчитывать выгодность торговой сделки, т.е. воз­можность получения оптимального уровня и массы прибыли.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта