Пользовательского поиска

Доходы торгового предприятия

 

Введение

Все затраты предприятия, учитываемые как в составе издержек обращения, так и относимые на прибыль, в сумме образуют экономи­ческие издержки, поскольку они характеризуют совокупность дейст­вительных расходов торгового предприятия, Экономические издержки по количеству и объему больше издержек обращения. Соответственно издержкам прибыль может быть экономической. Бухгалтерская (ва­ловая) прибыль — это разность между валовым доходом и издержка­ми, обращения. Экономическая прибыль — это разность между вало­вым доходом и экономическими издержками. Экономическая прибыль меньше бухгалтерской на величину затрат, не учитываемых в составе издержек обращения. Цель любого торгового предприятия на рынке — получение максимальной экономической прибыли. Экономическая прибыль характеризует предпринимательский доход, который свиде­тельствует об окупаемости расходов торгового предприятия (предпри­нимателя) и способности его к самофинансированию (саморазвитию).

Доходы для предприятия являются важнейшими факторами деятельности. Доход определяет все мероприятия по увеличению и эффективности деятельности предприятия, конечной целью всех процессов происходящие в предприятии является увеличение прибыли, это может быть снижение издержек производства, тем самым увеличить доход, вторым вариантом увеличения дохода может быть увеличение производства.

Целью контрольной работы - изучение формирования доходов торгового предприятия и ее анализ на предприятии.

Задачей будет:

1. Написание контрольной работы в соответствии с требованиями к работе;

2. Привести теорию формирования доходов торговых предприятий;

 

1. Понятие доходов торгового предприятия

Финансовый результат хозяйственной деятельности пред­приятия любой организационно-правовой формы представлен в виде прибыли или убытка. В

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта