Пользовательского поиска

политической системы страны. Также, мы уверены, что нестабильность на мировых фондовых рынках благотворно влияет на инвестиционную привлекательность России. Два последних утверждения стали предметом дополнительного исследования, с результатами которого мы готовы познакомить позднее.

Следствием всего вышеперечисленного стала устойчивая динамика роста акций российских предприятий.

В ближайшее время (в масштабе 1-2 лет) прогнозируется существенное ускорение роста индекса – возможно на 200-500% (!) с текущих уровней.

Однако всё вышесказанное является лишь прогнозом. Будущего не знает никто. Было бы наивно полагать что, купив индекс сейчас, инвестор обеспечил бы себе в будущем «сказочную» доходность, при этом ничем не рискуя. Вспомним, что до 1997 года российский рынок акций тоже казался всем устойчиво растущим, причём высокими темпами. В результате, инвесторы, придерживающиеся принципа «buy and hold» с тех пор не могут вернуть вложенные средства.  

Также, можно добавить что, несмотря на то, что в последнее время довольно долго сохраняется тенденция роста российских акций, рынку присуща высокая волотильность. Очень наглядным примером является динамика цен акций Сургутнефтегаза. За короткое время цены сначала выросли, а затем упали чуть ли не в два раза. Поэтому, несмотря на то, что рынок кажется растущим, на нём можно понести существенные убытки. Полученный инвестором доход очень сильно зависит от качества управления его активами. В конечном итоге, именно умение управляющего будет определяющим.

 

Заключение

В заключении, как уже принято, приводятся выводы по проделанной работе.

Итак, акция – ценная бумага, удостоверяющая право ее владельца (акционера) на получение прибыли АО в виде дивидендов, на участие в управлении делами АО и на часть имущества, оставшегося после ликвидации.

Акция - это документ, выпускаемый только АО на величину его уставного капитала. В формальном отношении акция удостоверяет внесение определенного вклада в уставной капитал АО.

Доходность акций - отношение годового дохода по акции к её рыночной цене; норма прибыли, получаемой владельцем акции.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта