Пользовательского поиска

надписью – индоссаментом. В международной торговле, а также во внутреннем обороте многих стран вексель – одно из основных средств оформления кредитно – расчетных отношений.

©    Производные ценные бумаги – это инвестиционные инструменты, цена которых является производной от цены других инструментов.

Эти инструменты не могли бы существовать при отсутствии базового инструмента (или индекса), из чего следует, что если по какой – либо причине прекратиться торговля базовым инструментом – прекратиться и обращения производного.

Форвардный контракт – это соглашение о будущей поставке базисного актива.

Фьючерсный контракт – это обязательство поставить либо принять и оплатить некоторый базисный актив в будущем.

Опционом называется ценная бумага, дающая право своему владельцу продать и/или купить базисный актив по зафиксированному курсу в течении указанного в нем срока.

Варрант – производная ценная бумага, дающая право на приобретение ценных бумаг, выпуск которых будет осуществлен в будущем по льготной цене.

©    Сберегательный депозитный сертификат – является ценной бумагой, удостоверяющая сумму вклада, внесенного в банк или кредитную организацию и право вкладчика (держателя сертификата) на получение по истечению установленного срока сумма вклада и обусловленных  в сертификате процентов в банке, выдавшем сертификат и в любом филиале этого банка.

©    Чеки — это документированное вложение хранящихся в банке денежных средств чекодателя в активы и (или) денежные операции чекодержателя. Это ничем не обусловленное письменное поручение (приказ) чекодателя (вкладчику) банку (плательщику) произвести платеж чекодержателю указанной на чеке денежной суммы.

©    Прочие ценные бумаги — иные финансовые инструменты, которые Минфин РФ вправе квалифицировать в качестве новых видов ценных бумаг (коносаменты, выписываемые перевозчиком морского груза собственнику груза, подтверждающие обязательство морского перевозчика доставить по назначению утвержденный условиями договора перевозки груз, и т.п.).

 

Заключение

Исходя из поставленных задач были рассмотрены следующие вопросы.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта