Пользовательского поиска

окончании квартала, а годовую — в течение 90 дней по окончании года, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Представляемая годовая бухгалтерская отчетность должна быть ут­верждена в порядке, установленном учредительными документами ор­ганизации.

 Бюджетные организации представляют месячную, квартальную и годовую бухгалтерскую отчетность вышестоящему органу в установ­ленные им сроки.

 Общественные организации (объединения) и их структурные под­разделения, не осуществляющие предпринимательской деятельности и не имеющие кроме выбывшего имущества оборотов по реализации товаров (работ, услуг), представляют бухгалтерскую отчетность только один раз в год по итогам отчетного года в упрощенном составе:

а) бухгалтерский баланс;

6) отчет о прибылях и убытках;

в) отчет о целевом использовании полученных средств (в редакции изменений и дополнений, внесенных Федеральным законом № 123-ФЗ от 23 июля 1998 года).

Датой представления бухгалтерской отчетности для одногороднего предприятия считается день фактической передачи ее по принадлежно­сти, а для иногороднего - дата ее отправления, обозначенная в штем­пеле почтового предприятия. В случаях, когда дата представления отчет­ности совпадает с выходным (нерабочим) днем, срок представления отчетности переносится на следующий за ним рабочий день.

5. Оценка имущества и обязательств

 Оценка имущества и обязательств производится организацией для их отражения в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности в де­нежном выражении.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта