Пользовательского поиска

течение 90 дней по окончании года, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Бухгалтерская отчетность может быть представлена пользовате­лю организацией непосредственно или передана через ее представи­теля, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана по телекоммуникационным каналам связи.

Пользователь бухгалтерской отчетности не вправе отказать в при­нятии бухгалтерской отчетности и обязан по просьбе организации проставить отметку на копии бухгалтерской отчетности о принятии и дату ее представления. При получении бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи пользователь бухгалтерской отчетности обязан передать организации квитанцию о приемке в электронном виде.

Днем представления организацией бухгалтерской отчетности счита­ется дата отправки почтового отправления с описью вложения или да­та ее отправки по телекоммуникационным каналам связи либо дата фактической передачи по принадлежности (в редакции изменений и дополнений, внесенных Федеральным законом № 32-ФЗ от 28 мар­та 2002 года).

 

4. Какой срок считается датой представления бухгалтерской отчетности?

 

Организации, за исключением бюджетных и общественных орга­низаций (объединений) и их структурных подразделений, не осущест­вляющих предпринимательской деятельности и не имеющих кроме выбывшего имущества оборотов по реализации товаров (работ, ус­луг) (в редакции изменений и дополнений, внесенных Федеральным законом № 123-ФЗ от 23 июля 1998 года), обязаны представлять квартальную бухгалтерскую отчетность в течение 30 дней по

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта