Пользовательского поиска

Договор об уступке прав – договор, выражающий содержание соглашения сторон, в соответствии с которым одна из сторон на определенных соглашением условиях уступает свои исключительные права (т. е. передает их с прекращением действия своих полномочий) другой стороне, при этом другая сторона принимает на себя исключительные права, являющиеся предметом соглашения, и, будучи правопреемником первой стороны, становится правообладателем (договор об уступке патента, договор об уступке свидетельства, договор об уступке товарного знака и т. д.).

Лицензионный договор – это договор, выражающий содержание соглашения сторон, в соответствии с которым одна из сторон (лицензиар) на определенных соглашением условиях дает свое разрешении (лицензию) и предоставляет другой стороне (лицензиату) право на использование объекта своей интеллектуальной собственности, другая сторона принимает на себя право на использование объекта и обязуется использовать этот объект (авторский договор о передаче исключительных прав на …, договор о частичной передаче имущественных прав на  … и т. д.).

Договор о ноу – хау – это договор, выражающий содержание соглашения сторон, в соответствии с которым одна из сторон на определенных соглашением условиях раскрывает другой стороне сущность своего ноу – хау, разрешает его использовать и предоставляет другой стороне право использовать ноу – хау, являющиеся предметом соглашения, при этом другая сторона обязуется использовать и не разглашать ноу хау.

Договор о создании объекта интеллектуальной собственности – это договор на выполнение научно – исследовательских и опытно – конструкторских работ, результатом которых является создание определенного объекта интеллектуальных работ, все права на который принадлежат организации – заказчику (авторский договор заказа, договор на выполнение НИОКР и т. д.).

К учредительным документам относятся уставы и учредительные договоры, составленные и подписанные учредителями, зарегистрированные в соответствующих органах государственной регистрации согласно действующему законодательству.

 

1.3.Оценка нематериальных активов

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта