Пользовательского поиска

·         финансовый учет (для внешних пользователей) реализуется в форме финансовой отчетности. Международные стандарты бухгалтерского учета имеют отношение именно к системе финансового учета. В РФ принципиальный состав бухгалтерской отчетности определен в ФЗ «О бухгалтерском учете» от 21.11.96 г. № 129-ФЗ (глава III) и в ПБУ 4/96 «Бухгалтерская отчетность организации».

·         управленческий учет (для внутренних пользователей), информация которого является коммерческой тайной предприятия. Состав, сроки и другие параметры предоставления определяются ее администрацией, т.е. четких стандартов не существует.

 

 

1.   Теоретический вопрос

1.1.Понятие нематериальных активов: условия принятия к бухгалтерскому учету активов в качестве нематериальных. Состав нематериальных активов

На этапе становления и развития рыночных отношений нематериальные активы стали одним из принципиально новых объектов бухгалтерского учета в России.

Нематериальные активы – это объекты длительного использования, не имеющие материально – вещественного содержания, но имеющие стоимостную оценку и приносящие доход.

При принятии к бухгалтерскому учету активов в качестве нематериальных необходимо единовременное выполнение следующих условий:

1.    Отсутствие материально-вещественной (физической структуры).

2.    Возможность идентификации (выделения, отделения) организацией от другого имущества.

3.    Использование в производстве продукции, при выполнении работ или оказании услуг либо для управленческих нужд организации.

4.    Использование в течение длительного периода времени, т.е. срока полезного использования продолжительностью свыше 12 месяцев или обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев.

5.    Организацией не предполагается последующая перепродажа данного имущества.

6.    Способность приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта