Пользовательского поиска

банкам и финансам. Экспертный совет формируется из специалистов, экспертов по бухгалтерскому учету и др.

Экспертный совет занимается разработкой концепций построения законодательства и дает экономическое обоснование этих проектов, проводит экспертизу и дает заключения по этим законопроектам.

Большую помощь в работе совета оказывают общественные организации:

·         ассоциация бухгалтеров и аудиторов РФ,

·         ассоциация бухгалтеров и аудиторов стран СНГ,

Сами ассоциации бухгалтеров и аудиторов призваны оказывать содействие при создании норм профессиональной этики бухгалтеров и аудиторов. Ассоциации оказывают содействие в организации профессиональной подготовки и переподготовки бухгалтерских кадров.

В РФ в 1997 году создан институт профессиональных бухгалтеров, целями которого являются:

·         объединение профессиональных бухгалтеров и обеспечение с их помощью реформирования бухгалтерского учета на предприятиях с использованием новых нормативных актов, повышение престижа профессии,

·         защита интересов бухгалтеров в органах законодательной и исполнительной власти,

·         оказание квалифицированной помощи и консультационных услуг по организации бухгалтерского учета, формированию налогооблагаемой базы, новых форм бухгалтерского учета и др.

При общей методологической основе бухгалтерского учета при реорганизации учета на каждом отдельном предприятии учитываются различные факторы, влияющие на организацию бухгалтерского учета на данном предприятии:

·   формы собственности на средства производства и другое имущество предприятия,

·   разнообразие видов предпринимательской деятельности,

·   отраслевая специфика,

·   структура предприятия и др.

Прежде всего нужно отметить, что бухгалтерский учет своей хозяйственной деятельности должны вести все юридические лица не зависимо от организационно-правовой формы, а физические лица, занимающиеся индивидуальной предпринимательской деятельностью, ведут учет своих доходов и расходов в соответствии с действующим налоговым законодательством.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта