Пользовательского поиска

привлечением аудитора еще до окончания отчетного периода с целью показать реальное состояние организации.

Ликвидационный баланс составляется при ликвидации организации. Для нового хозяйства, которое возникает с это го момента, ликвидационный баланс будет вступительным.

Ликвидационный баланс составляет ликвидационная комиссия после выяснения всех претензий кредиторов, возможной реализации имущества и урегулирования расчетов с дебиторами.

Разделительный баланс составляется при разделении одного хозяйствующего субъекта на ряд юридических лиц или при выделении из единого баланса хозяйства некоторой доли капитала для образования новой организации.

О6ъединительный баланс формируют при объединении (слиянии) нескольких организаций в одну.

Сводный баланс формируется путем соединения отдельных заключительных балансов. Кроме этого, постатейные показатели отдельных балансов суммируются и сводятся в особой колонке в виде общего итога актива и общего итога пассива. Такой баланс составляют различные концерны, министерства, ведомства.

Сводно - консолидируемый баланс - сравнительно новое явление в учетной практике российских организаций. Он представляет собой объединение балансов, юридически самостоятельных, но взаимосвязанных в экономическом отношении. Такой баланс объединяет бухгалтерский баланс головной организации и ее дочерних обществ, а также данные зависимых обществ. Особенность сводно - консолидируемого баланса состоит в том, что из него исключаются все внутренние обороты, а затем производится расчет по каждой статье баланса в зависимости от доли каждого участника в Уставном капитале группы. В качестве долей могут выступать обыкновенные акции, выпущенные группой.

По характеру деятельности балансы могут быть основной и не основной деятельности.

По формам собственности различают балансы:

·              государственных,

·              муниципальных,

·              кооперативных,

·              смешанных,

·              общественных организаций.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта