Пользовательского поиска

Правильность возмещения затрат на  хозяйственные нужды:

·         наличие оправдательных документов;

·         полнота и своевременность сдачи в кассу остатка подотчетной суммы;

·         правильность возмещения затрат на представительские расходы.

      Включение представительских расходов в себестоимость продукции (работ, услуг) производится в пределах смет предприятия и только при наличии оправдательных первичных документов, в которых должны быть указаны: дата и место, программа проведения деловой встречи (приема), приглашенные лица, участники со стороны предприятия, величина расходов:

·         правильность возмещения затрат при краткосрочных загранкомандировках;

·         правильность составления бухгалтерских проводок по операциям с подотчетными лицами;

·         правильность выведения остатков на конец месяца по счету 71 “Расчеты с подотчетными лицами”;

·         соответствие записей в авансовых отчетах записям в журнале-ордере №7 по счету 71 “Расчеты с подотчетными лицами” и главной книге.

При аудите расчетов с подотчетными лицами нецелевого использования денежных средств не зафиксировано. На предприятии имеется распоряжение о списке лиц, имеющих право получать денежные средства подотчет, а также лимит выдаваемых средств и максимальный срок, на который указанный подотчет может быть выдан. Денежные средства выдаются по письменному заявлению с обоснованием потребности в денежных средствах, завизированных подписью директора. Списание просроченной задолженности подотчетных лиц на финансовые результаты деятельности организации не производится. Подотчетные суммы не подлежат передаче от одного подотчетного лица другому.

Авансовые отчеты в установленном порядке визируются директором организации. Выдача денег лицам, не работающих на данном предприятии, равно как и лиц не внесенных в приказ о подотчетных лицах, не производится.

Все авансовые отчеты имеют достаточное обоснование, расходы на командировки подтверждаются соответствующими документами, не превышающих норму расхода.

При сопоставлении аналитического учета по счету 71 «Расчеты с подотчетными лицами» и данных складского учета, недостач в поступлении не выявлено.

Однако выявлено нарушение сроков предоставления авансового отчета инженером-технологом Вобликовым А.Н.

В соответствии с расходным кассовым ордером №204 от 05.12.2003г. он получил 10 тыс. руб.  на командировочные расходы. В соответствии с командировочным

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта