Пользовательского поиска

Проведена внезапная проверка наличных денежных средств, ценных бумаг и бланков строгой отчетности, находящихся  в кассе организации. В связи с чем составлен «Акт аудиторской проверки движения денежных средств в кассе организации». В соответствии с объяснениями кассира Астахова Т.В. выяснено, что ошибка произведена при занесении расходного кассового ордера в учетный регистр (кассовую книгу). Расходный кассовый ордер №240 от 11.12.03 заполнен, верно. Объяснения кассира и акт инвентаризации (приложение №1) прилагаются. При проверке целевого использования полученных в банке денежных средств для целевого использования (выплата заработной платы, на хозяйственные нужды и т.д.) аудитором было произведено сопоставление данных авансовых отчетов, а также расчетно-платежных ведомостей за соответствующие периоды. При увеличении документации, нецелевого использования денежных средств не выявлено. По данным кассовой книги превышения лимита кассы не было; все денежные средства и ценные бумаги хранятся у кассира в специально оборудованном сейфе, в помещении, исключающем проникновение посторонних лиц. При проверке полноты оприходования денежных средств из банка проведено сопоставление данных бухгалтерского учета с выписками банка. При проверке полноты оприходования денежных средств от покупателей, произведена выборочная сверка расчетов, нарушений не выявлено.

Для проведения аудиторской проверки расчетного, валютного и прочих счетов в банках аудитор должен помнить следующее. В соответствии с главой 45 ГК РФ по договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступившие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдачи денежных сумм со счета и проведения других операций по счету.

Банк может использовать имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами. Банк не в праве определять и контролировать направление использования денежных средств клиента и устанавливать другие, не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

При заключении договора банковского счета клиенту или указанному им лицу открывается счет в банке на условиях, согласованных сторонами.

Банк обязан заключить договор банковского счета с клиентом, обратившимся с предложением открыть счет, на объявленных банком для открытия счетов данного вида условиях, соответствующих требований, предусмотренных законом и установленными в соответствии с ним банковскими правилами.

Банк не в праве отказывать в открытии счета, совершение соответствующих операций, по которому предусмотрено законом, учредительными документами банка и выданным ему

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта