Пользовательского поиска

Сумма налога определяется в полных рублях. Сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а 50 копеек и более округляются до полного рубля. При этом делается следующая проводка:

 Дебет 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда» Кредит 68 субсчет "Расчеты по налогу на доходы физических лиц" - удержан налог на доходы физических лиц из заработной платы работников.

Проводится аудит расчетов с подотчетными лицами.

В случае, когда у работника остаются неизрасходованные средства, выданные ему ранее в подотчет и не возвращенные своевременно в кассу организации, невозвращенная сумма засчитывается в счет заработной платы, при этом делается проводка:

Дебет 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда» Кредит 71 «Расчеты с подотчетными лицами».

          Если работник необоснованно потратил или не вернул в срок подотчетную сумму, эта сумма удерживается  из его заработной платы, при этом делается проводка:

Дебет 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда» Кредит 94 «Недостачи и потери от порчи ценностей».

Если в процессе инвентаризации обнаруживается недостача материально-производственных запасов и виновник при этом выявлен, сумма недостачи (материального ущерба) удерживается из заработной платы работников, при этом делается проводка:

Дебет 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда» Кредит счета 73 субсчет 73-2 «Расчеты по возмещению материального ущерба».

Удержания из заработной платы работников суммы по исполнительным листам, конкретно алиментов, оформляется проводкой:

Дебет 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда» Кредит счета 76 субсчет  76-4 «Расчеты по депонированным суммам».

Согласно Трудовому кодексу РФ работника в большинстве случаев можно привлечь лишь к ограниченной материальной ответственности, то есть с него можно удержать сумму, не превышающую его средний месячный заработок.

Например, ограниченная материальная ответственность наступает, если работник:

§  испортил имущество организации по небрежности или неосторожности;

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта