Пользовательского поиска

не оказывали существенного влияния на бухгалтерскую отчетность, но могут существенно повлиять на нее в дальнейшем.

Выявленные факты нарушений требований нормативных актов следует довести до сведения руководства проверяемого экономического субъекта в соответствии с правилом (стандартом) аудиторской деятельности "Письменная информация руководству экономического субъекта по результатам проведения аудита" (раздел "Результаты аудиторской проверки"). В письменной информации аудитора руководству экономического субъекта по результатам проведения аудита должны иметься ссылки на нормативные акты и на те их разделы (параграфы, статьи, пункты и т.п.), по которым допущены нарушения.

Полные наименование нормативных документов рекомендуется указывать не в самом тексте письменной информации, а в форме, приведенной в приложении 1.

 

Библиографический список

1. Правило (стандарт) Аудиторской деятельности «Проверка соблюдения нормативных актов при проведении аудита» Одобрено комиссией по аудиторской деятельности при президенте РФ 15.07.98г. Протокол № 4.

2. Аудит учебник для вузов/ В.И. Подольский, Г.Б. Поляк, АА Савин и др.: Под ред. В.И. Подольского,-2-е изд., перераб., и доп.- М.: ЮНИИТИ-Дана, 2001г.-655с.

3. КОДЕКС ЭТИКИ АУДИТОРОВ РОССИИ Принят Советом по аудиторской деятельности при Министерстве финансов Российской Федерации Протокол N 16 от 28 августа 2003 г.

 

 Приложение 1

ПРИМЕРНАЯ ФОРМА ПЕРЕЧНЯ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ,

ПО КОТОРЫМ В ХОДЕ АУДИТА БЫЛИ ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ

 

N
п/п

Назва-
ние  
доку-
мента

Наиме-
нова-
ние  
орга-
на,  
утвер-
дивше-
го до-
кумент

Дата
доку-
мента

Номер
доку-
мента

Дата регист-
рации доку-
мента в Ми-
нистерстве 
юстиции <*>

Дата и номер
документа, 
внесшего из-
менения (ес-
ли изменения
были)      

Дата отмены   
документа (если
документ отме-
нен)          

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта