Пользовательского поиска

Аудит операций на валютных счетах

Введение

     В настоящее время большое количество организаций выходит на международные рынки. Поэтому большое значение приобретает умение бухгалтера правильно и своевременно отразить на счетах бухгалтерского учета операции с иностранной валютой.

     Организации могут получать при отдельных операциях выручку от реализации продукции в иностранной валюте. В этом случае им могут открываться в учреждениях банка валютные счета.

      Целью выполнения контрольной работы является аудит операций на валютных счетах.

     Задачами аудита операций на валютных счетах является:

операциям с иностранной валютой и порядок отражения особенностей операций по движению денежных средств в иностранной валюте в приказе об учетной политике;

связанных с движением иностранной валюты.

 

Нормативная база, регулирующая  аудит операций, связанных с движением иностранной валюты     

     Внешнеторговая деятельность российских предприятий связана с расчетами в иностранной валюте и регулируется валютным законодательством, соблюдение которого является необходимым условием для правового обеспечения ведения бухгалтерского учета валютных операций.

     Закон РФ от 10.09.1992 N 3615-1 "О валютном регулировании и валютном контроле", регулирующий принципы обращения иностранной валюты в стране, дает определение валютных ценностей, классифицирует валютные операции, устанавливает порядок приобретения и использования, а также оценки иностранных валют в виде котировки их курса по отношению к российской денежной единице.

       Методология бухгалтерского учета валютных операций регламентируется Федеральным законом "О бухгалтерском учете", Положением по ведению

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта