Пользовательского поиска

доля государственной собственности или собственности субъектов РФ составляет не менее 25 %. В этом случае выбирать следует из аудиторских организаций-победителей открытого конкурса на право проведения открытых проверок указанных организаций. Порядок проведения таких конкурсов утверждается Правительством РФ.

          После выбора аудиторской организации акционерное общество направляет на имя руководителя аудиторской организации  приглашение провести аудиторскую проверку.

                   Аудиторская  организация (индивидуальный  аудитор) имеют право выбора  клиента. Ей  следует  определить, будет ли она заключать договор с клиентом по результатам этапа предварительного планирования аудиторской проверки.         

         В ответ на приглашение провести проверку  аудиторская организация  (индивидуальный аудитор) составляет  письмо-обязательство аудиторской организации (индивидуального аудитора) о согласии на проведение

аудита, которое направляется  непосредственно руководителю акционерного общества, пригасившего аудиторскую фирму. Составление  этого документа завершает этап предварительного планирования аудиторской проверки потенциального клиента.

          Далее договор об оказании аудиторских услуг заключается в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ.

         Кроме того, при заключении договора об оказании аудиторских услуг с предприятием   следует руководствоваться требованиями правила   (стандарта)   аудиторской  деятельности "Порядок заключения договоров на оказание аудиторских услуг".

        Аудитор в определенных случаях  должен получать от руководства  акционерных обществ разъяснения, необходимые ему для достижения целей его работы. Необходимый объём информации, а так же перечень случаев, в  которых необходимо  получение таких  разъяснений, определяются аудитором самостоятельно. Порядок обращения аудитора к руководству акционерного общества может быть оговорен в договоре на аудиторскую проверку, а так же в письме-обязательстве. В случае, если такой порядок не оговорен, аудитор вправе сам определить способ обращения к руководству акционерного общества  в зависимости от степени важности, объёма и содержания требуемой информации.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта