Пользовательского поиска

·  поправлять ударами молота или лома канаты и загонять стропы в зев крюка;

·  удерживать руками или клещами соскальзывающие с оборудования (конструкции) при их подъеме канатом;

·  находиться на оборудовании (конструкции) во время подъема;

·  находиться под поднимаемым оборудованием, а также находиться в непосредственной близости от него;

·  освобождать краном защемленные конструкцией канаты;

·  оставлять груз в подвешенном состоянии во время перерыва в работе;

·  монтировать или демонтировать оборудование, находящееся под напряжением;

·  монтировать или ремонтировать оборудование без принципиальной монтажной схемы, разработанной предприятием-производителем или проектной организацией;

·  монтировать или ремонтировать оборудование специально не обученным персоналом.

При проектировании я старался максимально автоматизировать оборудование систем вентиляции и кондиционирования, а также, по возможности, максимально упростить монтаж, наладку и эксплуатацию.

При проектировании систем вентиляции и кондиционирования использовалось наиболее современное оборудование фирмы «DAIKIN», более эргономичное и безопасное как при монтаже, так и при обслуживании. Инструкция по технике безопасности и порядок сборки (разборки) при монтаже (демонтаже) оборудования разработаны фирмой «DAIKIN» (поставляется вместе с оборудованием), поэтому каких-либо дополнительных инструкций разрабатывать не следует. Вся автоматика проектировалась на основе недавно разработанных контроллерах RWI 65.01 фирмы «DAIKIN». Автоматика в проекте представлена известной фирмой «ABB». Оборудование фирмы «ABB» соответствует мировым стандартам по технике безопасности. Автоматика, и в частности контролеры, легко и доходчиво объясняет (показывает) и сигнализирует (даже человеку в этом совершенно не разбирающемуся) о работе и неисправностях в системе вентиляции и кондиционирования. Для безопасной эксплуатации оборудования на основе приборов автоматического контроля применяют три вида извещения персонала:

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта