Пользовательского поиска

* нарушение прав третьих лиц;

* противоречие условий мирового соглашения федеральным зако­нам или иным правовым актам.

Об отказе в утверждении мирового соглашения арбитражный суд выносит определение, которое может быть обжаловано любым из его участников.

Если в процессе погашения кредиторской задолженности после ут­верждения мирового соглашения арбитражным судом выявляются пре­имущества или ущемления прав одних кредиторов по отношению к дру­гим, появляются признаки недействительности совершенных сделок или исполнение условий мирового соглашения приводит должника к банкрот­ству, должник, кредитор или прокурор вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании мирового соглашения недействительным.

В случае признания арбитражным судом мирового соглашения не­действительным требования кредиторов, по которым была произведена отсрочка и (или) рассрочка причитающихся им платежей или скидка с дол­гов, восстанавливаются в неудовлетворенной их части. Вновь возобнов­ляется производство по делу о банкротстве. Об этом арбитражный суд выносит определение, а в «Вестнике Высшего Арбитражного Суда Рос­сийской Федерации» и официальном издании ФСФО России арбитраж­ный суд за счет должника публикует соответствующее объявление.

С этого момента все кредиторы, чьи требования были удовлетворе­ны в соответствии с условиями мирового соглашения, предусматриваю­щими их преимущества или ущемление прав и законных интересов других кредиторов, обязаны возвратить все полученное должнику. Напротив, кредиторы, с которыми в соответствии с мировым соглашением были про­изведены расчеты на условиях, не противоречащих действующему законо­дательству, могут не возвращать полученное должнику. Их требования считаются погашенными, о чем делается соответствующая запись в ре­естре требований кредиторов.

Расторжение мирового соглашения возможно, когда должник не выполняет условия данного соглашения в отношении не менее одной тре­ти требований кредиторов. В этом случае по заявлению кредиторов ар­битражный суд расторгает мировое соглашение и возобновляет производ­ство по делу о банкротстве должника. [6.c.151]

 

Раскройте содержание понятий, используемых при оценке недвижимости: объект оценке, методы оценки, недвижимость, стоимость недвижимости

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта