Пользовательского поиска

наличия и движения материальных и денежных средств. Области применения компоненты: автоматизация торговли, складской учет, учет материальных ценностей, учет в сфере обслуживания и т.д.

Таким образом, имея автоматизированную систему учета на складе, связанную единой компьютерной сетью, заведующему складом и бухгалтерии          представляется возможным в оперативном режиме осуществлять учет и контроль за оформлением документов на отпуск материальных ценностей, наличие товаров на складе и т.п.

Степень доступа к информационным ресурсам обеспечивается двумя уровнями. Первый уровень заключается в использовании возможности операционной системы:

Полный доступ имеет только заведующий складом и бухгалтер. Операторы, к примеру, не имеют доступа к информации о контрагентах, их уровень – формирование счетов – фактур.

Второй уровень заключается в наложении ограничений на доступ к информации по определенному набору критериев. Такого рода ограничения заложены в базовом наборе самой операционной системы. Например, при попытке войти в систему без знания пароля входа в систему никакие манипуляции с файлами (основного рода единицами информации) невозможно.

Каждый работник бухгалтерии имеет свой код для входа в систему. Доступ ко всей информации имеет только главный бухгалтер. К примеру, бухгалтер по учету материальных ценностей не имеет доступа к блоку «Заработная плата».

 

Заключение

Подводя итоги в рамках изложенного материала, следует отметить, что бухгалтерский учет является центральным звеном в деятельности любой организации. Насколько мобилен и точен учет бухгалтерских регистров, в конечном счете, зависит финансовое благополучие бизнеса. Не случайно на рынке программного продукта по бухгалтерскому учету наблюдается жесткая конкуренция.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта