Пользовательского поиска

Выбор систем для автоматизации должен соответствовать критерию затраты/результат и определяется в внутренними и внешними факторами. Внутренние факторы учитывают специфику организации:

    Внешние факторы определяются функциональными и техническими показателями программного обеспечения для автоматизации.

Цели, которые ставит перед собой организация в процессе автоматизации весьма многообразны. В одних случаях это может быть продуманный процесс внедрения информационной системы рассчитанный на определенный период и затрагивающий все подразделения организации. В этом случае автоматизация бухгалтерского учета является одним из этапов и функционирование систем бухгалтерского учета должно быть увязано с функционированием информационной системы в целом. Такая ситуация характерна для крупных и, в несколько меньшей мере, средних организаций.

В других случаях ставиться цель автоматизации отдельных операций бизнес - процесса, например, печать платежных поручений, выписка счет -фактур и т.д. Конечно, это не лучший вариант, но часто имеющий место в практической деятельности организаций любых размеров. В промежутке между приведенными крайними случаями возможно множество различных целей и выбор системы соответствующей поставленным целям не такая простая задача как это может показаться на первый взгляд.

Стремясь захватить больший сегмент рынка, разработчики ПО пытаются изготавливать универсальные продукты, пригодные "на все случаи жизни".

Анализ информационной системы бухгалтерского учета оптового склада «Новосибирск-бакалея»

 

Оптовый склад «Новосибирск-бакалея» был создан в 1996 году для снабжения продуктами сети магазинов г. Новосибирска, торгующих в розницу. По состоянию на 1 января 2003 года численность работников склада составляла 54 человека (рис. 1).

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта