Пользовательского поиска

Анализ рынка бухгалтерского программного обеспечения

Введение

 

Автоматизация бухгалтерского учета на предприятии и подготовка финансовой отчетности в налоговые органы в условиях переходной экономики России является одной из наиболее важных задач. Ситуация такова, что сам по себе бухгалтерский учет на предприятии может рассматриваться как внутреннее дело предприятия, а основой для оценки финансово-хозяйственной деятельности предприятия со стороны государства служит отчетность (бухгалтерский баланс и многочисленные другие отчетные формы), которая должна ежеквартально предоставляться в налоговую инспекцию по месту регистрации предприятия. Кроме того, существуют плановые и внеплановые налоговые проверки, при проведении которых могут потребоваться все бухгалтерские документы, включая первичные.

Несмотря на то что в мире существует более тысячи тиражируемых бухгалтерских пакетов различной мощности и стоимости, российские бухгалтеры и предприниматели предпочитают отечественные пакеты, более подходящие для условий переходной экономики и быстрой смены законодательных актов, регулирующих порядок бухгалтерского учета. В данной работе проведен анализ рынка программного обеспечения автоматизации бухгалтерского учета.

Неудивительно, что в век развития компьютерных технологий и компьютерной техники ряд компаний строят свой бизнес именно на создании программных продуктов по автоматизации бухгалтерского учета. Можно сказать, появилась целая отрасль в этом направлении. Поэтому, приняв решение о приобретении программного обеспечения для автоматизации бухгалтерского учета, главный бухгалтер должен решить проблему выбора программного обеспечения: качественный сервис или Скидки?

 Анализ рынка программного обеспечения автоматизации бухгалтерского учета: характеристика и классификация систем, основные тенденции и перспективы развития

 

В современных условиях ведение бухгалтерского учета основывается на самом широком использовании средств вычислительной техники. Поэтому при

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта