Пользовательского поиска

Выявленные в процессе инвентаризации излишки приходуются, а недостачи и потери от порчи списываются в дебет счета "Недостачи и потери от порчи ценностей". Недостачи и потери от порчи в пределах норм естественной убыли относятся на расходы по продажам, сверх норм естественной убыли - принимаются решения в порядке, указанном в пунктах 30, 31 настоящих Методических указаний.

Для контроля за сохранностью товаров необходим их раздельный учет по каждому материально ответственному лицу (при индивидуальной материальной ответственности) или бригаде материально ответственных лиц (при коллективной материальной ответственности).

В п. 2 ст. 8 Федерального закона "О бухгалтерском учете" говорится: "Имущество, являющееся собственностью организации, учитывается обособленно от имущества других юридических лиц, находящегося у данной организации". Отсюда следует, что если по одному и тому же наименованию товаров часть их является собственностью данной организации, а остальные - собственностью других лиц (юридических или физических), их необходимо учитывать отдельно. счетов.

 

Аналитический учет тары

Аналитический учет тары ведется бухгалтерией в количественном и денежном выражении по складам,  цехам, производственным участкам и другим местам хранения, по материально-ответственным  лицам, видам и группам тары, а также по ее назначению.

 

Рассмотрим пример по теме учет кассовых операций

1 Сентября в кассовой книге были сделаны следующие записи:

 

Касса за 1 сентября 2000 г.

лист_____

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

номер документа

от кого получено или кому выдано

номер корр. счета, субсчета

Приход руб.

Расход руб.

1

2

3

4

5

 

остаток на начало дня

730

 

230

С расчетного счета по чеку № 000192 на выплату заработной платы

51

38800

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта