Пользовательского поиска

допустимая

0,3

0,4

оптимальная

0,2

0,3

Влажность воздуха, %

 

 

допустимая

75

75

оптимальная

40 – 60

40 – 60

 

Для обеспечения заданных параметров воздуха круглогодично используют нагрев горячей водой (вода из собственной котельной) и охлаждение холодной водой (вода из артезианской скважины с предварительным охлаждением в чиллерах).

Свет (освещение) относится к одному из основных внешних факторов, постоянно воздействующих на человека в процессе труда. Положительное влияние освещения на производительность труда и его качество не вызывает сомнения. Так, солнечное освещение увеличивает производительность труда в среднем на 10%, а искусственное — на 13%, при этом возможность брака снижается на 20 – 25%.

Техника безопасности при монтаже, эксплуатации, наладке и ремонте проектируемого объекта

При выполнении монтажных и ремонтных работ необходимо соблюдать требования СНиП и ССБТ, а также согласовывать все работы с действующими стандартами, нормами и правилами. К работам по ремонту и монтажу оборудования и конструкций допускаются рабочие не моложе 18 лет, прошедшие вводный инструктаж по технике безопасности и получившие удостоверение на право производства указанных работ. А также монтажник обязан использовать все средства индивидуальной защиты: спецодежду, спецобувь, предохранительный пояс, каску и другие средства в соответствии с выполняемой работой.

При монтаже и ремонте оборудования или конструкций запрещается:

·  работать без средств индивидуальной защиты или использовать средства, предназначенные для других работ;

·  поднимать конструкции, вес которых превышает грузоподъемность крана или лебедки;

·  поднимать конструкции, засыпанные землей, заложенные другими предметами или примерзшие к земле;

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта