Пользовательского поиска

Следовательно, подобный тип акций, как и предыдущий, подходит тем людям, которые предпочитают  доход от капитала и не заботятся о получении дивиденда.

     4. DEFENSIVE STOCK. Защищенная акция. Эмитент не зависит от экономического цикла. Доход таких предприятий  всегда стабилен. Таким образом, стабильна и рыночная цена, и дивиденд акции. Индекс риска этих акций менее 0.9. Такие акции, как и первый тип, подходят для тех людей, которые более предпочитают стабильный дивиденд (доход от выплаченного дивиденда).(15, 12)

(табл. 2)

    

Наименование акции

Индекс риска

Характеристика

Blue-Chip stock

0.85-0.95

Стабильный невысокий дивиденд (доход от выплаченного дивиденда)

Grow stock

больше 1.3

Невысокие дивиденды, надежда только на подъем акций в цене

Cyclical stock

больше 1.2

Желательна инвесторам, предпочитающим доход от капитала

Defensive stock

менее 0.9

Маленькая степень риска, стабильный дивиденд

Speculative stock

больше 1.5

Акции с очень высокой степенью риска. Возможен очень высокий доход с капитала или наоборот.

 

            5. SPECULATIVE STOCK. Спекулятивная акция. Эмитент спекулятивных акций относится к группе предприятий, которые производят принципиально новые товары, или осуществляют принципиально новые услуги, или же нашли новую рыночную нишу, т.е. связаны с той отраслью, где высоких и стабильных доходов не видно на данный момент, но ожидается  в недалеком будущем. Индекс риска подобных акций более, чем 1.5 , т.е. человек, приобретающий такие акции берет на себя очень большую степень риска. Такие акции подходят тем людям, которые любят получать высокий доход от капитала, причем

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта