Пользовательского поиска

Акции

Введение

Рынок акций - это институт или механизм, сводящий вместе покупателей (предъявителей спроса) и продавцов (поставщиков) ценных бумаг – акций.

Согласно определению, товаром, обращающимся на данном рынке, являются акции, которые, в свою очередь, определяют состав участников данного рынка, его местоположение, порядок функционирования, правила регулирования и т.п.

Следует отметить, что практически все рынки находят отражение в инструментах рынка ценных бумаг. В рыночной экономике рынок ценных бумаг является основным механизмом перераспределения денежных накоплений.

Данные аспекты могут послужить доказательством того, что анализ передового зарубежного и российского опыта работы на рынке акций является весьма актуальной темой.

Целью данной работы является анализ передового зарубежного опыта на рынке акций. Задачами является предоставление общей характеристики рынка акций, исследование международного рынка акций, купля-продажа акций на фондовой бирже, исследование процесса развития «возникающего» рынка, а также распределение акций по степеням риска.

Объектами анализа являются рынки акций зарубежных стран, таких как США, Япония, Эстония, Швейцария, страны Юго-восточной Азии.

Предметом анализа является деятельность компаний на рынке акций.

Характеристика рынка акций

          Интерес широкой общественности к акциям возник несколько лет назад, когда закон позволил создавать предприятия, основанные на новом типе отношения к собственности, - акционерные общества. И если тогда многое осталось лишь на формально юридическом уровне, то теперь - в ходе все более масштабной приватизации - понятие об акциях и акционерных обществах становится все более важным для каждого человека. (16,3)

            Акция – ценная  бумага, представляющая собой свидетельство о вложении определенной доли капитала  или средств в акционерное общество и дающая право на получение некоторой части его прибыли в виде дивиденда (10, 103). Первичная продажа акций для акционерных обществ (корпораций) происходит следующим образом: если акционерное общество решило продать акции, оно находит фирмы, которые покупают все выпущенные акции целиком, затем продает их населению или другим фирмам. Существуют специальные фирмы, называемые инвестиционными банками, которые специализируются на гарантировании выпусков ценных бумаг, т.е. они обязуются продать акции клиента по согласованной с ним цене. Обычно при осуществлении этой операции несколько  фирм или

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта