Пользовательского поиска

Параллельные финиши основной дистанции находятся на главной финишной площадке.

Дистанция может иметь варианты сокращения и упрощения и соответствующие финиши сокращенной дистанции.

Наличие параллельных маршрутов на финише дистанции увеличивают ее пропускной способности.

Финишная часть упрощенной дистанции может не совпадать с финишем основной дистанции. Она так же может иметь параллельные варианты для увеличения пропускной способности, на случай большого количества «слабых» команд.

Финишная площадка (площадка регистрации финиша) обычно располагается в конце последнего этапа дистанции. По техническим причинам или требованиям безопасности, она может относиться от последнего этапа на некоторое расстояние.

Финиш определяется в соответствии с условиями соревнований, в следующих случаях:

1.               По выходу с последнего этапа (за финишную черту) всех участников команды и командного снаряжения.

2.               По окончанию общего контрольного времени. В этом случае, за оставленное на дистанции снаряжение и за не вышедших за финишную черту участников команда получает соответствующий штраф.

3.               Финиш может фиксироваться по просьбе капитана команды, если команда не может вытянуть за финишную черту командное снаряжение. В этом случае фиксируется время работы команды и ставится соответствующий штраф за потерю снаряжения.

4.               Вынужденный финиш (отказ от дальнейшей работы на дистанции) фиксируется по просьбе капитана, в любой части дистанции. В этом случае регистрируется место прекращения работы команды и время ее работы на дистанции. Пройденную часть дистанции можно определить количеством пройденных этапов, либо учетом положения участников на дистанции на момент финиша. При такой регистрации у снятой с дистанции команды остается возможность сравнить свой результат с командами, попавшими в аналогичную ситуацию. Методика учета степени прохождения дистанции, в этом случае, должна быть задана условиями данных соревнований.

Разветвления дистанции

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта