Пользовательского поиска

дистанции участники организовывали только командную страховку. Это позволило уменьшить количество судей и упростить обработку дистанции.

Наличие нескольких вариантов начала дистанции и равноценных параллельных маршрутов в ее конце позволило значительно увеличить ее пропускную способность.

С другой стороны, мы вынуждены были ужесточить требования к нижней командной страховке, для исключения большого пролета падения. Мы столкнулись с фактом, что общие требования к правилам страховки, применяемые на соревнованиях по технике туризма несовершенны и требуют тщательной доработки. В частности, понятие острого угла страховки, не содержат привязку к пункту страховки. В результате участники начинают применять понятие острого угла на удаленные промежуточные точки, в частности на верхний промежуточный пункт и считают, что этого угла достаточно. Для доказательства неверности такого подхода проведен анализ основных уравнений страховки и проведена экспериментальная проверка реальных нагрузок на страхующего при прямой страховке руками.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта