Пользовательского поиска

охвата этих карабинов должен быть не менее 315 О (см. определение угла охвата).

Страховочный рывок на страхуемого не должен превышать 400 кгс. Это достигается условием: Суммарный угол охвата карабинов цепи страховки не должен превышать 500 О.

При максимальном расстоянии между ПТС не более 2 м путь торможения не должен превышать 4 м. Это достигается условием: Суммарный угол охвата карабинов цепи страховки страховочной веревкой должен быть больше 370 О. Цепь ПТС не должна иметь зигзагов. Страховочная веревка, проходящая по ПТС не должна иметь перегибов на выпуклостях и углах скал.

Верхняя страховка пары «пострадавший + сопровождающий» на прямом подъеме или спуске по склону. Страховка может осуществляться двумя способами:

1.               Две верхние страховки отдельно для пострадавшего и отдельно для сопровождающего осуществляется двумя независимыми веревками, двумя участниками на страховке. По условиям этапа одна из страховок может быть судейская.

2.               Страховка осуществляется одной веревкой, одним участником на страховке. Веревка пристегивается к страхуемой паре к общему узлу ее подвески так, чтобы при разрушении транспортирующей системы пострадавший и сопровождающий повисли на страховочной веревке в том же положении, как при транспортировке. В этом случае страховочные системы пострадавшего и сопровождающего должны быть сблокированными с общим узлом подвески личными самостраховками. В простейшем случае подвеска пары осуществляется на личных страховочных системах посредством личных самостраховок, которые пристегиваются к «проводнику» транспортирующей веревки. В этот «проводник» пристегивается и карабин верхней страховки. В пункте страховки страховочная веревка должна проходить через устройство дополнительного трения («Восьмерка», «шайба», «Букашка» и др.).

При страховке пары П + С восьмеркой веревка должна охватывать шейку восьмерки. Замена охвата шейки восьмерки охватом карабина, к которому пристегнута восьмерка не обеспечивает достаточного трения для удержания двойного человеческого веса одним участником на страховке.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта