Пользовательского поиска

нормализует работу сердца. Суточная потребность — от 1,3 до 2,6 мг. Источником служат зерновые, не освобожденные от зародышей; пивные дрожжи и печень.

Витамин В H2

Участвует в процессах роста, играет важную роль в белковом обмене, обмене углеводов и белков; оказывает нормализующее влияние на функции органов зрения. Пищевые источники: яйца, печень, гречневая и овсяная крупы, проросшие зерна.

Витамин РР

Входит в состав группы ферментов, переносящих водород, участвует в реакции клеточного дыхания; оказывает влияние на работу органов пищеварения. Много витамина РР в гречке, горохе, мясе, проросшем зерне и пивных дрожжах.

Витамин В H3

Регулирует функцию нервной системы и нервно-питательных процессов. Потребность — 5 – 10 мг/сутки, источники: пивные дрожжи, яйца, проросшее зерно.

Витамин В H6

Принимает участие в обмене веществ, играет большое роль в кровотечении. Суточная потребность — 1,5 – 3 мг. Высоко содержание его в пивных дрожжах, печени, твороге, картофеле, гречке, горохе, капусте.

Витамин Н

Оказывает регулирующее влияние на нервную систему, в том числе на нервнотрофическую функцию. Потребность — 0,15 – 0,3 мг/сутки. Его источники: яйца, крупа овсяная, горох.

Витамин В H12

Его основное значение заключается в антианемическом действии, он оказывает влияние на процессы обмена веществ, у детей стимулирует рост. Некоторые медики утверждают, что он содержится только в животных продуктах: печени, скумбрии, сардинах, нежирном твороге, говядине, яйцах.

Витамины группы "В" определяют общее состояние здоровья. Если они поступают в достаточном количестве, то организм может жить без животных белков, что особенно важно при аллергиях. Когда же их не хватает, остальные витамины теряют большую часть своего значения и действия. Полное снабжение витаминами группы "В" обеспечивается приемом пищи, в состав которой входят

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта