Пользовательского поиска

неудовлетворительное отношение к ведению личных медицинских книжек, в связи с переходом в 1997 году на книжки нового образца.

За этот период по результатам санитарных обследований были вынесены предложения по актам санитарного обследования, по поддержанию условий оговоренных в СанПиН 2.1.2.568-96.

При обследовании бассейнов проверялись, соблюдение персоналом правил личной гигиены, наличие личных медицинских книжек и своевременность прохождения медицинских осмотров, а также наличие обязательных профилактических прививок (против клещевого энцефалита, против дифтерии, после 30 лет — против туберкулёза).

Для устранения недостатков устанавливаются сроки. При отрицательном результате составляются протоколы о санитарном правонарушении, а на основании их — постановления о наложении штрафа. Эта радикальная мера является основным оружием ЦГСЭН, так как “бьёт по карману” нарушителя.

III. Заключение

Работа таких учреждений, как купально-плавательные бассейны сопряжена с постоянным риском массового заболевания инфекционными и паразитарными болезнями, а также с развитием аллергических реакций местного и общего проявления. Это общественные места, где любое нарушение со стороны санитарно-гигиенических требований, чревато негативными последствиями. Поэтому лабораторный контроль качества воды в ваннах бассейна является неотъемлемой частью санитарного надзора за данными объектами.

Опыт работы ЦГСЭН и результаты лабораторных исследований показывают, что на современном этапе работы бассейнов не возникает каких-либо серьёзных неприятностей, связанных с качеством воды и техническим состоянием объектов надзора. Отсюда следует, что постоянный контроль со стороны контролирующей организации и собственных лабораторий является неотъемлемой частью нормального функционирования купально-плавательных бассейнов, следовательно, сотрудничество этих организаций, строгое соблюдение санитарно-гигиенических нормативов и правил посещения бассейнов даёт уверенность в безопасности спортивно-оздоровительных учреждений данного вида.

Гигиенические требования к параметрам микроклимата основных помещений закрытых плавательных бассейнов

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта