Пользовательского поиска

§    остаточное содержание обеззараживающих реагентов (хлор, бром, озон), а также температура воды и воздуха — перед началом работы бассейна и далее 1 раз в 2 часа.

· Отбор проб воды на анализ производится не менее чем в 2-х точках, в мелкой и глубокой частях ванны бассейна на глубине 25 – 30 сантиметров от поверхности зеркала воды.

5. Подконтрольные объекты Чкаловского ЦГСЭН

Чкаловский центр Государственного санитарно-эпидемиологического надзора проводит текущий санитарный надзор за купально-плавательными бассейнами Чкаловского района города Екатеринбурга.

В настоящий период функционируют 6 бассейнов, два из которых — сауны.

Дислокация плавательных бассейнов в Чкаловском районе г. Екатеринбурга:

· Бассейн “ФОК” (п. Елизавет) ул. Бисертская, 1;

· Бассейн “Кристалл”, ул. Зои Космодемьянской, 46-б;

· Баня, ул. Санаторная, 34;

· Баня № 10, ул. Лыжников, 38;

· Бассейн ДБ № 8 поликлиническое отделение № 1, ул. Санаторная, 22;

· Бассейн ДБ № 28, ул. Дагестанская, 24-а;

В декабре 1998 года проводились смывы на ОКБ в пяти бассейнах: бассейн бани № 10, бассейн детской больницы № 8, бассейн “Кристалл”, бассейн “ФОК”.

Программа лабораторного контроля проводится в соответствие с СанПиН 2.1.2.568-96, утверждена главным санитарным врачом Чкаловского ЦГСЭН Большаковым Д. А.

Смывы брались в 10 точках — со стен душевой, с поверхности скамеек в раздевальнях, с дверных ручек, с поручней ванны бассейна, с поверхности резиновых ковриков в душевой, с дверных ручек из раздевальни в душевую, с поручней ванны бассейна, с дверных ручек в душевой, со стены в раздевалке, с пола при входе в бассейн. По результатам исследований бактериологической лаборатории, наличия колиформных бактерий не обнаружено. Это свидетельствует о правильном санитарно-гигиеническом режиме в данных объектах.

В период с 1996 года по бассейнам Чкаловского района основными недостатками были повышенное содержание остаточного хлора в воде и нарушение сроков прохождения медицинских осмотров, а также

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта