Пользовательского поиска

постоянного поддержания остаточной его концентрации в соответствии с таблицей 3.

Требования к уборке и дезинфекции помещений и ванн

Ежедневная уборка проводится в начале и в конце рабочего дня и в перерывах между сеансами. При ежедневной уборке дезинфекции подлежат помещения туалета, душевых, раздевальни, обходные дорожки, скамейки, дверные ручки и поручни. График уборки и дезинфекции утверждается администрацией бассейна. Генеральная уборка с профилактическим ремонтом и последующей дезинфекцией проводится не реже 1 раза в месяц и включает уборку всех помещений, дезинфекцию и дератизацию.

Дезинфекция ванны бассейна, проводимая после слива воды и механической чистки, осуществляется методом двукратного орошения с расходом дезинфектанта 0,6 – 0,8 л/м2 и концентрацией раствора 100 мг/л активного хлора.

Дезинфекция ванн проводится специально обученным персоналом или силами местных дезинфекционных станций, а также отделов профилактической дезинфекции учреждений санитарно-эпидемиологической службы (по договорам).

Требования к отоплению, вентиляции, микроклимату в воздушной среде помещений

Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха должны обеспечивать параметры микроклимата и воздушной среды помещений, указанных таблице 2. Во избежание образования холодных потоков воздуха от окон, приборы отопления располагают под ними и у наружных стен. Приборы и трубопроводы отопления защищаются решётками или панелями, не выступающими из плоскости стен, и допускают их уборку влажным способом.

Эффективность работы приточно-вытяжной вентиляции систематически контролируется специализированными организациями, не реже 1 раза в год.

Наименьшая освещённость поверхности воды — 100 лк, в бассейнах для прыжков в воду — 150 лк. Во всех бассейнах, кроме рабочего освещения, требуется автономное аварийное освещение, обеспечивающее освещённость поверхности воды не менее 5 лк.

3. Обеззараживающие средства и дезинфицирующие препараты

1.               Для обеззараживания воды в плавательных бассейнах:

·               газообразный хлор;

·               хлорная известь (ГОСТ 1692-58 ТУ);

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта