Пользовательского поиска

В составе помещений плавательного бассейна спортивного и спортивно-оздоровительного назначения должен быть кабинет врача и помещения лаборатории для проведения санитарно-химических и бактериологических исследований.

Плавательные бассейны оборудуются системами, обеспечивающими водообмен в ваннах бассейна.

По характеру водообмена выделяют следующие типы бассейнов:

· бассейны рециркуляционного типа;

· бассейны проточного типа;

· бассейны с периодической сменой воды. 

Сооружения для очистки, обеззараживания и распределения воды располагаются в основном или в отдельно стоящем здании, но чаще — в основном. Последовательное включение в единую систему водоподготовки двух или более ванн не допускается.

Система подачи воды в ванны должна обеспечивать равномерное распределение её по всему объёму для поддержания постоянства температуры воды и концентрации дезинфектантов.

Удаление загрязнённой воды из ванн плавательных бассейнов, а также из переливных желобов, от ножных ванн, с обходных дорожек и от мытья стенок и дна ванн бассейнов осуществляется в бытовую или ливневую канализацию.

Для залов ванн бассейнов, залов для подготовительных занятий, помещений хлораторной и озонаторной оборудуются самостоятельные (независимые) системы приточно-вытяжной вентиляции.

При рециркуляции воды, она проходит через фильтр и дезинфицирующую установку или только дезинфицирующую установку. При этом часть воды обязательно сбрасывается и заменяется свежей.

Очистные сооружения для воды купально-плавательных бассейнов:

· Бассейн;

· Фильтр;

· Бактерицидная установка;

· Хлораторная установка;

· Насосы;

· Теплообменник.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта