Пользовательского поиска

концентрации у посетителей наблюдается некоторое раздражение слизистой оболочки глаз и носа.

Может применяться ежедневная полная смена воды бассейна. После дневной эксплуатации всю воду из бассейна удаляют в сток, стенки и дно бассейна чистят и дезинфицируют, после чего бассейн наполняют свежей водой.

При непрерывном водообмене в бассейн непрерывно подают свежую воду, из расчёта 30% объёма воды в час. Одновременно со свежей водой, в бассейн подают раствор обеззараживающего реагента. Обеззараживание воды в бассейне достигается обработкой её хлором или облучением ультрафиолетовыми лучами. В практике эксплуатации бассейнов применяется метод комбинированного обеззараживания с применением хлорирования и ультрафиолетового облучения.

Целью данной работы является обобщение и систематизация материалов, полученных во время практической деятельности в Чкаловском центре Государственного санитарно-эпидемиологического надзора города Екатеринбурга. В задачи входит выявление основных недостатков во время эксплуатации купально-плавательных бассейнов Чкаловского района, выявление причин этих недостатков и предложения по их устранению.

II. Основная часть

1. Требования к устройству

Выбор земельного участка для размещения плавательных бассейнов, привязка типовых проектов, а также индивидуальные проекты строительства и реконструкции бассейнов согласовываются с органами государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

Плавательные бассейны со вспомогательными помещениями для их обслуживания могут размещаться в отдельно стоящих зданиях, а также быть пристроенными (или встроенными) в здания гражданского назначения, за исключением жилых.

При устройстве открытых бассейнов площадь отведённого участка должна быть озеленена не менее чем на 35% кустарником или низкорослыми деревьями. По периметру участка предусматриваются ветро- и пылезащитные полосы древесных и кустарниковых насаждений, шириной не менее 5 метров со стороны проездов местного значения и не менее 20 метров — со стороны магистральных дорог с интенсивным движением.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта