Пользовательского поиска

Симптомы поражения — сладковатый привкус во рту, тошнота, кашель, удушье, стеснение в груди, общая слабость. Газообразный фосген поступает в организм через органы дыхания и вызывает отек легких. Попадая в легкие, фосген приводит к определенным биохимическим и структурным изменениям в легочной ткани и капиллярах, повышая проницаемость последних, что приводит к заполнению легких плазмой крови (отек легких). Токсический отек легких развивается быстро. При этом появляется частое и поверхностное дыхание, мучительный кашель с обильным выделением пенистой мокроты, синюшность лица и кистей рук. Дальнейшее нарастание кислородного голодания и ослабление сердечно-сосудистой деятельности ухудшает состояние человека. В этом периоде, при отсутствии необходимой неотложной помощи, наступает смерть.

Хотя в помещения подается уже холодная вода, а не хладагент, и сами чиллеры находятся на улице, а не внутри помещений, все равно существует возможность поражения этим вредным веществом, поэтому нужно предусмотреть необходимые меры защиты.

Производственная санитария

Производственная санитария — это система санитарно-технических, гигиенических и организационных мероприятий, препятствующих воздействию на работающих вредных производственных факторов.

Производственная санитария включает: оздоровление воздушной среды и нормализацию параметров микроклимата в рабочей зоне; защиту рабочих от шума, вибрации; обеспечение нормативов освещения, а также поддержание в соответствии с санитарными требованиями территории предприятия, основных и вспомогательных помещений (особенно важно в пищевом производстве).

В соответствии с требованиями ГОСТ12.1.005-88 ССБТ нормируются оптимальные и допустимые условия микроклимата (температура воздуха, его влажность, а также скорость в рабочей зоне).

Таблица

Допустимые и оптимальные параметры микроклимата

Период года

Теплый

Холодный

Температура t, °C

 

 

допустимая

17 – 23

28

оптимальная

18 – 20

20 – 22

Скорость воздуха w, м/с

 

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта