Пользовательского поиска

головку цветка, стоящего на длинном стебле и стараются так, чтобы на ракетке остался только один бутон, без стебля.

Этим приемом отражают мяч, летящий без вращения или имеющий нижнее вращение.

Срезку слева выполняют из такой стойки: туловище нужно развернуть вполоборота влево и немного наклонить вперед. Ноги согнуты и расставлены на ширину плеч, правая впереди. Руки согнуты в локтях и находятся перед грудью. При замахе руку с ракеткой согнуть и поднять к левому плечу, а, выпрямляя, опустить вперед – вниз. Траектория движения ракетки должна быть дугообразной, а не прямолинейной. В начале движения “нос” ракетки поднят к плечу, а в конце направлен туда, куда посылается мяч — в левый угол, середину или правый угол стола.

Несколько советов чтобы избежать характерных ошибок:

· при замахе не поднимать руку выше и дальше плеча;

· движение выполнять плавно, но с ускорением;

· по мячу ударять в высшей точке отскока перед собой, не пропускать его назад, за себя;

· руку после удара не останавливать, а выпрямить до конца;

· по окончании движения не отводить руку далеко вправо, она должна идти вперед и вниз к сетке.

Тренироваться можно у ровной стенки, разнообразив задания, — отбивать в мишень, в 2 – 3 мишени, расположенные рядом, подходя ближе и удаляясь от стены, отрабатывая силу удара. Тренироваться без партнера можно и на столе, придвинув его к стене, или поставив щит у противоположного конца стола.

Срезку справа выполняют из стойки для ударов справа. При этом туловище развернуто вполоборота вправо и немного наклонено вперед. При замахе руку с ракеткой, сгибая, поднимают вверх до уровня плеча, а, выпрямляя, опускают вперед – вниз. Более активная работа кисти в момент удара придаст мячу большую скорость вращения. Нужно научиться не выставлять при замахе локоть вперед, это помогает правильно выбрать угол наклона ракетки.

Это уже более сложный технический прием, т. к. движение руки несколько неестественно.

Накат относится к атакующим, нападающим ударам. Это один из основных технических приемов, с помощью которого ведется розыгрыш очка. Им можно перебрасывать мяч на другую сторону стола, отражать срезки и накаты

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта