Пользовательского поиска

другую сторону стола, розыгрыш очка продолжается с момента подачи до выигрыша его одной из сторон. Право быть подающим переходит к каждому играющему через каждые 5 разыгранных очков. Партия продолжается до тех пор, пока один из игроков не наберет 21 очко при преимуществе не менее 2 очков (например, 21:19).

· во время розыгрыша очка коснется мяча любой частью тела, находящейся над столом, за исключением кисти руки, держащей ракетку;

· если заденет сетку, ее стойку или стол на стороне соперника чем-либо, кроме мяча во время розыгрыша очка.

Матч играется из 3 или 5 партий. Для победы необходимо выиграть 2 из 3 или 3 из пяти разыгрываемых партий.

Встречи детей, подростков, людей пожилого возраста и командные встречи состоят только из 3 партий. Крупные соревнования (чемпионаты мира, Европы, первенства страны и т. п.) проводят в 5 партий.

В каждом виде спорта есть свои рекорды. Они устанавливаются и побиваются, держатся иногда минуты, а иногда годы. Есть свой своеобразные рекорды и в нт.

Так, самым титулованным игроком является венгр Виктор Барна (1911 – 1972 гг.). Он стал обладателем 15 золотых медалей чемпионатов мира.

Наиболее титулованной спортсменкой является венгерка Мария Меднянски (1901 – 1979 гг.). Она стала обладательницей 12 золотых медалей чемпионатов мира.