Пользовательского поиска

Удар по мячу выполняется нижней половиной ракетки по нижнебоковой или нижней части мяча. При освоении этого технического приема надо обратить внимание на такие моменты:

1.               Подрезку делать сбоку от себя, на линии левого плеча, не перед животом и не слишком далеко от туловища, рука чуть согнута в локте. Этим обеспечим оптимальную амплитуду и скорость.

2.               Подрезку выполнять по мячу, находящемуся на уровне сетки или чуть ниже ее.

3.               Плавно сгибайте ноги и переносите вес тела на правую ногу, чтобы погасить вращение и скорость прилетающего мяча.

Существует интересный, но редко используемый технический прием — “свеча”. Так называют прием, при котором мячу можно придать сильное вращение верхнее (крученая “свеча”) или нижнее (резаная “свеча”), что затрудняет его прием. Обычно относится к защитным приемам. Его применяют в тех случаях, когда игроки вынуждены очень далеко отойти от стола или когда не остается времени для подготовки к активному отражению мяча.

В такой ситуации широким движением снизу – вверх стремятся перебросить мяч сопернику по крутой траектории. Во-первых, для того, чтобы выиграть время для подготовки к следующему удару, во-вторых, в надежде, что высоко отскочивший мяч, вынудит соперника допустить ошибку. “Свечи” можно проводить и справа, и слева. Чтобы хорошо выполнить “cвечи”, нужно помнить:

1.               Удар выполнять по опустившемуся мячу, что придаст ему более крутую траекторию полета.

2.               Закручивайте мяч не только кистью, но и с помощью ног и туловища.

3.               Стремитесь ударить по мячу по касательной для придания ему сильного вращения.

4.               Амплитуда движений должна быть широкой, что позволяет лучше контролировать полет мяча.

5.               Старайтесь посылать мячи на заднюю белую линию стола, что вынудит соперника отойти от стола и отвечать пассивно.

Сознательное ведение игры возможно только на основе хорошо разработанной тактики. Часто говорят: “Играют рукой, а выигрывают головой”. Побеждает тот, кто умеет правильно распределить свои силы. Хорошо за 25 – 30 мин. до встречи проделать несколько гимнастических упражнений, затем 10 – 15 мин. размяться у стола. Важно следить за правильностью дыхания, сохранять

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта