Пользовательского поиска

1.               накладка. Если слышится слабый звук или легкое шуршание, значит, сыграно правильно.

2.               Рука с ракеткой должна обогнать мяч, тогда удастся придать мячу нужную траекторию и направление полета.

Топ-спин слева стал грозным оружием спортсменов. Он может быть быстрым и медленным, как и справа. Быстрым топ-спином владеют немногие. А топ-спин слева при вертикальной хватке (азиатской) не применяется вообще, т. к. при этой хватке приходится слишком быстро и сильно выворачивать кисть. Техника выполнения топ-спина слева почти такая же, как и наката слева. Но движение более энергичное и широкое. Активно работают кисть и туловище. Осваивая этот прием, нужно думать о следующем:

1.               Для создания большего замаха надо выпрямить руку и опустить ракетку вниз и чуть к левому боку, плечи развернуть влево, так, чтобы оказаться к столу почти правым боком.

2.               Во время выполнения удара локоть оставьте “на месте”.

3.               Для придания мячу большей скорости ноги нужно сгибать сильнее, а в момент удара активно их разогнуть и одновременно перенести вес тела вперед с левой ноги на правую.

Подставка — один из самых старых ударов. Относится больше к вспомогательным и защитным приемам игры. Суть его заключается в том, что мяч должен быть направлен в такую точку стола, чтобы соперник не смог продолжить атаку, допустил ошибку или вынужден был применить такой ответный удар, который смог бы облегчить игроку контратаку. Название этого приема обусловлено сутью самого движения: ракетку просто подставляют к мячу, и он, подлетев, как бы сам отскакивает от нее.

Подставкой принимают обычно хорошие мячи, которые после отскока не вылетают за пределы стола. Выполняют ладонной и тыльной стороной ракетки. Различают подставку активную и пассивную. Если просто подставить ракетку под мяч, это будет пассивный удар. А если ракетку поворотным движением кисти и предплечья продвинуть вперед, накрывая ею мяч, то получится быстрая активная подставка.

При этом выполнении подставки движения ног и туловища минимальны, удар выполняется практически без замаха.

Чтобы хорошо освоить технику выполнения этого приема, нужно обратить внимание на следующее:

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта