Пользовательского поиска

Куклева. Гонка на 7,5 км, в которой она победила, оказалась одной из наиболее драматичных. На финише чемпионку и серебряного призера — Урсулу Дизль из Германии — разделили всего 0,7 секунд. Победителем мужской спринтерской гонки на 10 км стал норвежец Оле Эйнар Бьёрндален.

В биатлонной эстафете Галина Куклева сделала самое трудное — отыграла около 30 секунд и вытащила нашу команду с шестой на вторую позицию. Серебряные медали были у российских биатлонисток Ольги Мельник, Галины Куклевой, Альбины Ахатовой и Ольги Ромасько.

Фаворитами мужской биатлонной эстафеты считались сборные Германии, Норвегии и России — стран, чьи спортсмены на Олимпиаде в Нагано завоевали больше всех наград. Первые три места заняли именно эти сборные, в том же порядке, в каком они стоят в неофициальном командном зачете.

Виктор Майгуров, Павел Муслимов, Сергей Тарасов и Владимир Драчев — бронзовые призеры в мужской биатлонной эстафете.

Достижения биатлонистов Советского Союза и России за 40 лет развития являют собой гордость национального и мирового спорта.