Пользовательского поиска

дисплея, а дуги — возможные пути перехода от одной вершины к другой. Работы, выполняемые ЭВМ, изображаются в форме ветвей дерева разговоров. В корне дерева располагается сообщение пользователя, инициирующее задачу, затем происходит разветвление различной степени в зависимости от числа вариантов ответа пользователя на запрос ЭВМ. Множество вершин графа определяет множество состояний, в которых может пребывать диалоговый процесс. Множество дуг графа соответствует возможным переходам из одного состояния в другое. Смена состояний осуществляется либо по программе, либо в соответствии с директивами пользователя.

При этом необходимо учитывать следующее:

·        количество вершин в графе должно отражать все возможные ситуации, возникающие в процессе диалога (т. е. обеспечена функциональная полнота);

·        переход из одного состояния в другое должен выполняться за короткие промежутки времени (доли секунд или несколько секунд).

Заключение

При переходе предприятия на автоматизированное информационное обеспечение важно особое внимание уделить технологическим аспектам информационных систем. Это позволит не только быстрее и эффективнее провести такой переход, но и поможет систематизировать внутренние информационные потоки, позволит избежать многих ошибок и тупиковых ситуаций при функционировании системы.

Библиографический список

1.   Докучаев А. А., Мошенский С. А., Назаров О. В. Средства информатики в офисе торговой фирмы. Средства компьютерных коммуникаций. — СПб: ТЭИ, 1996, 32 с.

2.   Компьютерные технологии обработки информации. // Под ред. Назарова С. И. — М.: Финансы и статистика, 1996.

3.   Марысаев В. Б. Персональный компьютер: Иллюстрированный справочник. — М., 1999.

4.   Нанс Б. Компьютерные сети. — М.: Восточная книжная компания, 1996.

5.   Фридланд А. Информатика — толковый словарь основных терминов. — М.: Приор, 1998.

6.   Шатт С. Мир компьютерных сетей. — Киев: BHV, 1996.

Шафрин Ю. Информационные технологии. — М., 1998.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта