Пользовательского поиска

соответствуют нормам по шуму подобных объектов молочной промышленности. Еще одним источником создания шумовых волн является воздуховод и воздухораспределительные и регулирующие устройства. Различные соединения, неплотности, повороты в системе воздухораспределения вызывают небольшие колебания, что также приводит к появлению шума.

Для снижения уровня звукового давления в помещениях до требуемого по санитарным нормам конструкцией центрального кондиционера «DAIKIN» предусмотрена усиленная шумопоглощающая изоляция, нанесенная на внутреннюю поверхность, хотя затухание шума в воздухораспределительной системе частично происходит за счет трения воздуха о стенки, потерь в местных сопротивлениях, а также частичного отражения и поглощения ограждающими конструкциями. Но для достижения санитарных норм этого недостаточно, поэтому в проекте были предусмотрены шумоглушители для подавления остаточных шумов.

Поскольку вентиляторный агрегат работает на высоких оборотах, то возможно появление вибрации. С целью снижения вибрации вентилятор устанавливают на вибропоглощающее основание или раму (пружинные изоляторы), соединяют с электродвигателем через ременную передачу, а также рабочее колесо вентилятора, тщательно балансируют и между вентилятором и воздуховодами устанавливают гибкие вставки. Все это позволяет снизить вибрацию на высоких и на низких частотах, а также противостоит действию силы веса и температур. Допустимые уровни вибрации — СН №2.2.4/2.1.8.566-96 и ГОСТ 12.1.012-90.

Одним из видов химически опасных и вредных веществ является фосген, который образуется в результате разложения при высокой температуре холодильного агента (например R-22, применяемого в холодильной машине водоохлаждающего устройства).

Фосген — бесцветный газ с неприятным запахом прелого сена или гнилых яблок. В газообразном состоянии тяжелее воздуха в 3,5 раза.

Температура кипения tкип = +8°С, ПДКсс = 0,003мг/м3, ПДКрз = 0,5 мг/м3. Плохо растворим в воде.

Для обеззараживания рекомендуется вода, растворы щелочей и щелочные оксиды производства, газообразный аммиак и его водные растворы. Для нормального обеззараживания 1 тонны газообразного фосгена потребуется 1000 тонн воды или 100 тонн 10%-го раствора щелочи.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта