Пользовательского поиска

Жесткие диски новых серий оснащены интерфейсом Ultra320 SCSI, который позволяет достичь высокой производительности и надежности. Диски серии MAP также поддерживают интерфейс FC-AL2. Максимальная внутренняя скорость передачи данных для дисков серии MAS составляет 114 Мб в секунду, а для дисков серии MAP — 107 Мб в секунду.

Использование жидкостных подшипников позволило снизить шумность дисков в режиме готовности до 36 дБ (для дисков со скоростью вращения 15000 оборотов в минуту) и до 34 дБ (для дисков со скоростью вращения 10000 оборотов в минуту).

Первые образцы жестких дисков серии MAP поступят OEM-клиентам в июле 2002 года, а диски серии MAS будут поставляться с сентября 2002 года.

Технология записи жестких дисков с плотностью 300 Гбит/дюйм2 от «Фуджицу»

Компания «Фуджицу» разработала технологию головок чтения и носителей, позволяющую добиться плотности записи информации на жестких дисках в 300 Гбит/дюйм2. Ожидается, что технология будет реализована в 2,5" дисках в течение ближайших двух лет.

Основываясь на технологии записи с плотностью 100 Гбит/дюйм2, инженеры «Фуджицу» продемонстрировали, как можно добиться линейной плотности свыше 1000 kFCI при продольной записи на синтетические ферромагнитные диски, что обеспечивает плотность записи 150 Гбит/дюйм2, то есть при записи на «продвинутые» синтетические ферромагнитные диски и при использовании высокочувствительных головок чтения можно добиться плотности записи в 300 Гбит/дюйм2.

В течение 4 лет компания планирует довести емкость жестких дисков до 360 Гбайт, достаточной для записи 76 DVD-фильмов высокого качества. По мнению производителя, эти нововведения приведут к росту на рынке 2,5" жестких дисков для ПК и других устройств и окончательно вытеснят 3,5" жесткие диски.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта