Пользовательского поиска

Покупая внешние винчестеры, следует особенно обратить внимание на ударопрочность.

Новости жестких дисков

Bluetooth HDD от «Тошиба»

Корпорация «Тошиба» представила концепт нового устройства для хранения данных, компактного мобильного HDD с поддержкой Bluetooth, на котором можно хранить до 5 Гб данных. BluetoothTM Pocket Server открывает новые возможности для передачи данных на расстоянии для разнообразных цифровых продуктов. Карманный сервер сохраняет информацию на 1,8-дюймовый HDD, объема которого хватает на запись почти 37 часов видео в формате MPEG-4 или 1000 музыкальных треков. Внедрение новой технологии позволит передавать и скачивать данные в беспроводных сетях, используя телеприемники, сотовые телефоны, PDA, компьютеры и цифровые камеры. Для корпоративных пользователей предоставляется возможность воспроизведения информации на оснащенном Bluetooth принтере или проекторе без необходимости присутствия промежуточного компьютера. Если же большие объемы данных необходимо перенести на компьютер, то для оптимальной скорости передачи может использоваться интегрированный USB-порт. «Тошиба» позиционирует BluetoothTM Pocket Server как существенный компонент мобильных AV сетей с большим числом составляющих и планирует выпустить в коммерческое производство новый продукт уже в первой половине 2002 г.

Новые высокопроизводительные жесткие диски от «Фуджицу»

Японская компания «Фуджицу» представила новые серии тонких жестких дисков MAP и MAS. 3,5-дюймовые диски новых серий имеют высоту всего один дюйм и предназначены для высокопроизводительных коммерческих приложений. Как сообщает производитель, плотность записи, по сравнению с моделями предыдущего поколения, удвоилась, а внутренняя скорость передачи данных возросла на 25% (для серии MAP) и на 28% (для серии MAS).

Серия жестких дисков MAP состоит из трех жестких дисков со скоростью вращения 10000 оборотов в минуту объемом 36, 73 и 147 Гб. В серию MAS входят три модели со скоростью вращения 15000 оборотов в минуту объемом 18, 36 и 73 Гб. Диски обеих серий оснащены буфером объемом 8 Мб, а также 32-разрядной внутренней шиной для ускорения доступа к данным.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта