Пользовательского поиска

Техническая характеристика:

· грузоподъемность — 40 кг;

· число степеней подвижности (без захвата) — 1;

· наибольший диаметр и длина транспортируемых заготовок — 250 и 1200 мм;

· максимальные линейные перемещения — 1900 мм;

· углы поворота плеча и локтя — 900;

· кантование захватного устройства — 1800;

· максимальная скорость перемещения рабочих органов — 0,8 м/с;

Основные механизмы, движения ПР

ПР имеет портальную компоновку. Опорная система представляет собой траверсу, состоящую из двух секций монорельса длинной 6000 мм каждая, закрепленную на трех колоннах. К траверсе крепятся рельсы прямоугольного сечения, по которым перемещается каретка. Две группы роликов (каждая из трех штук) охватывают верхний рельс, и пара роликов опирается с боков на нижний рельс. К базовой поверхности каретки крепятся рука и гидропанель. Рука выполнена сваркой и состоит из плеча и локтя. На базовый фланец локтя устанавливается головка робота, на переднем конце шпинделя которой имеется байонетный зажим для крепления захватного устройства.

Назначения и классификация автоматических станочных систем

Автоматическими называют поточные линии станков и агрегатов, связанных в единую систему, в которой весь комплекс технологических процессов происходит без прямого участия рабочего; последний лишь контролирует и налаживает оборудование.

Область применения автоматических линий — массовое производство устойчивых по конструкции изделий. Их используют в различных отраслях машиностроения с довольно широкой номенклатурой операций: сверлильно-расточных, резьбонарезных, токарных, фрезерных, шлифовальных, зуборезных, а также кузнечно-прессовых, литейных, сварочных и термических. В автоматические линии могут входить агрегаты, осуществляющие сборочные операции, антикоррозийные покрытия, взвешивание, упаковку и другие вспомогательные работы.

Автоматические линии классифицируются по ряду признаков

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта