Пользовательского поиска

клинического материала, прочность и длительность его сохранения. Необходимо развитое воображение как универсальная человеческая способность к построению новых целостных образов действительности с помощью переработки содержания сложившегося практического, чувственного, интеллектуального и эмоционально-смыслового клинического опыта. Мышление находит целенаправленное использование в развитии и приращении знаний, поскольку мышление играет важнейшую роль играет понимание людьми друг друга, средств и предметов их совместной деятельности.

Особенности личности. Работник в области клинической психологии должен иметь выраженный интерес к человеку и его внутреннему миру, к тонким особенностям межлюдских отношений, профессионально положительное отношение к людям, независимо от их социального, соматического и психического статуса, возрастно-половых и индивидуальных особенностей; он должен иметь систему профессиональных убеждений (в центре которой находятся идеи о бесконечных возможнгостях положительного развития человека) в сочетании с готовностью приходить стороннему человеку как члену общества на помощь с соответствующими профессиональными средствами, такими как, консультирование, психологическое просвещение, психотренинг, проектирование деятельности, ее внутренних средств, коррекция индивидуального стиля, активизация самопознания и саморегуляции человека.

Пути получения профессии:

Новосибирская Государственная Медицинская Академия.

Медицинские противопоказания

Работа не рекомендуется людям имеющим: нервно-психические заболевания (неврозы и др.); значительное снижение остроты слуха; выраженные дефекты речи.

 

Заключение

Каждому человеку свойственны определенные способности. По тому, насколько они соответствуют требованиям, предъявляемым конкретной профессией к человеку, обычно и судят о его профессиональной пригодности.

Высший уровень профессиональной пригодности подразумевает наличие у человека явных признаков определенных качеств, необходимых для избираемой деятельности. Тогда говорят о призвании.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта